воскресенье, 5 января 2020 г.

лишний вес после беременности




Основой латиноамериканских и карибских блюд часто является фасоль.

Индийская кухня в основном вегетарианская. В индийских ресторанах заказывайте не привычные вам мясные блюда, а вегетарианские, в которых источником белка является фасоль.

Попробуйте средневосточный фалафель (котлетки) или соус из хумуса, приготовленные из нута (фасоли гарбанзо). Впервые сою начали выращивать китайцы 4000 лет назад. Соя – важный ингредиент как китайских, так и японских национальных блюд.

В ресторанах китайской и японской кухни отдавайте предпочтение традиционным восточным блюдам.

Возможно, вам понравятся готовые смеси из пасты, фасоли и приправ, которые можно найти в супермаркетах. Даже самые привередливые к овощам мои клиенты, которым я рекомендовала эти блюда, оценили их. На обратной стороне упаковки этих смесей указано, сколько в них нужно добавить овощей и жидкости, например овощного или куриного бульона. Чтобы эти блюда приобрели более привычный вкус, добавьте в них мясо или птицу. Такой ужин будет готов через пятнадцать минут, а для его приготовления потребуется всего одна кастрюля.

Тем, кто не переносит вкус фасоли, полезно съесть хотя бы несколько ложек, а затем продолжить наслаждаться более привычными продуктами.

Многим детям не нравится вкус овощей, особенно подвергшихся тепловой обработке. К счастью, с возрастом мы становимся менее чувствительными к вкусу пищи. Так как я консультирую не только взрослых, но и детей, я придумала несколько способов прятать овощи в любимых детских блюдах.

Некоторые мамы идут на самые разнообразные уловки ради того, чтобы их дети ели овощи. Возможно, у вас получится обхитрить самих себя. Почему бы не приготовить овощное пюре и не добавить его в соус для спагетти? Если вам не нравится фасоль, вы можете сделать пюре из нее. Некоторые мамы добавляют такое пюре даже в гамбургеры и мясные рулеты. В блюда из мясного фарша всегда можно добавить немного замороженного лука и зеленого болгарского перца. Мне нравится добавлять в рагу немного нашинкованной брокколи, которая в процессе приготовления приобретает сладковатый вкус и становится похожа на спагетти. Морковные торты и кабачковый хлеб не только прекрасны на вкус, но и являются очень полезными.

Источник: subtle-ed.site

Выбор читателей: как похудеть за 3 месяца

Комментариев нет:

Отправить комментарий