воскресенье, 5 января 2020 г.

можно ли похудеть если пить




Подобные «коварные» потери воды следует считать более опасными, чем явное сильное потоотделение при интенсивных тренировках в условиях высокой влажности. Впрочем, восстанавливать потерянные запасы воды необходимо в обоих случаях [74].

У человека крайне низкий порог толерантности к колебаниям уровня токсинов по отношению к запасам воды в организме. Средний американец испытывает симптомы обезвоживания, потеряв с водой всего 1 % собственного веса (около 2 % нормального объёма воды) [75]. Для мужчины весом 90 кг это составляет около литра воды. Умеренное обезвоживание, диагностируемое медицинскими методами, начинается с потери 5 % жидкости, а 15 % считается тяжёлой формой обезвоживания [76].

На многих крупных спортивных соревнованиях участников периодически взвешивают. Поскольку быстрые колебания веса связаны практически только с потерей воды, обычное взвешивание позволяет довольно точно оценить уровень обезвоживания. При потере 5 % веса спортсмен может быть снят с соревнований – настолько опасной считается эта степень обезвоживания. Для женщины-триатлонистки весом 45 кг пятипроцентная потеря веса составляет лишь чуть больше 2 литров воды (эквивалент 10 чашек).

Диагностируемое обезвоживание имеет место, даже если потери воды составляют всего лишь 5 % от массы тела.

Медицинское сообщество советует нам ежедневно выпивать 8-12 стаканов воды по 250 г. Хотя они и не упоминают это явно, цель рекомендации – справиться с обезвоживанием, вызванным пищевыми токсинами. Что интересно, вышеуказанный пример показывает, что спортсмена снимают с соревнований при таком же обезвоживании, которое характерно в наши дни для среднего американца!

Если эта степень обезвоживания так опасна для тренированных спортсменов (значительную часть жизни потративших на адаптацию к экстремальным условиям), представьте, насколько она вредна для менее подготовленных людей.

Куда разумнее устранить причину проблемы, нежели оставить причину и начать применять средство против неё. Пить колоссальное количество воды после создания экстремального обезвоживания – не самый здоровый вариант. Неважно, являются его причиной экзогенные токсины или потребление приготовленной, солёной и обезвоженной пищи. Хотя верно, что «растворение устраняет загрязнение», куда лучше изначально избежать загрязнения как такового.

Источник: subtle-ed.site

Полезно знать - бросьте вызов лишнему весу гербалайф

Комментариев нет:

Отправить комментарий