воскресенье, 5 января 2020 г.

диета 12




Знайте трудности в лицо

Разнообразие. Одни и те же продукты, например салат или орехи на перекус каждый день, постепенно надоедают. Это может заставить Вас отдать предпочтение пище, которая не входит в жиросжигательную диету. Если усталость от запретов стала для Вас проблемой, начните экспериментировать с новыми рецептами. Вы можете найти тысячи интересных идей в Интернете (на с. 205 представлено несколько сайтов с рецептами высокожировых блюд). Просто напишите в строке поиска «низкоуглеводный» или «кетогенный» и название любимого блюда – и Вам представится множество вариантов. Пять лет назад найти подходящие для ММТ рецепты было гораздо сложнее, но растущая популярность диеты подтолкнула людей делиться своими открытиями и любимыми блюдами. Только не забывайте быть осторожнее и обращайте внимание на количество белков и углеводов, так как многие из рецептов нуждаются в доработке.

Сильное или несильное социальное давление. В ресторане с друзьями или на вечеринке, возможно, будет сложно и неприятно объяснять, почему Вы не едите макароны, рис или киноа. Даже домочадцы могут начать смотреть на Вас косо. Главное – не поддавайтесь и не ешьте «только кусочек», чтобы сгладить ситуацию. Если Вам предстоит какое-то мероприятие, поешьте перед выходом из дома или возьмите с собой блюдо, приготовленное в соответствии с ММТ, которое обязательно понравится остальным, например, фаршированные яйца, орехи, обжаренные на малом огне со сливочным маслом и солью, или хумус из макадамии.

Скорее всего, Вашим друзьям и родственникам необходимо будет рассказать о пользе жиросжигательной диеты, особенно если они рассматривают ее как способ сбросить лишние килограммы. За рассказом не забудьте подать на стол что-нибудь вкусненькое. Хорошо, если Вы сделаете упор на те продукты, которые Вы можете употреблять. Представьте окружающим свой план питания как особенный, а не ограничивающий, и, возможно, тогда люди захотят узнать больше. А увидев позитивные изменения Вашего здоровья, решат попробовать ММТ сами.

Новизна диеты. Для большинства людей диета ММТ значительно отличается от их прежнего плана питания. Теперь, когда Вы больше не едите картофельное пюре и тосты с джемом, Вам необходимо найти новые источники жиров. Уйдет какое-то время, пока у Вас выработается привычка есть овощи и жиры вместо чипсов и сэндвичей. Лучше всего начать с ограниченного количества простых и надежных блюд, чтобы не перегружаться. Когда Вам станет комфортно и появится желание попробовать что-то новое, можете начать постепенно расширять свое меню.

Источник: subtle-ed.site

Возможно вас заинтересует: эффективная диета без

Комментариев нет:

Отправить комментарий