среда, 8 января 2020 г.

как похудеть на 10 кг советы




Если говорить о грибковых болезнях кожи, то необходимо выяснить природу возникновения грибковых заболеваний. Прежде всего нужно помнить, что такого рода проблемы порождены микроскопическими грибками и относятся к биологическим факторам заболеваний кожи.

Микроскопические грибки как биологическое явление относятся к низшим растениям. Большинство исследователей и ученых считают, что микроскопические грибки произошли от водорослей, с которыми они имеют большое сходство. При этом микроскопические грибки делятся на высшие (аскомицеты) и простейшие (мукоровые плесени). Большинство грибков питаются разлагающимися органическими веществами, которые имеют, как правило, растительное или животное происхождение. Другие микроскопические грибки приспособились к паразитарному существованию и находят готовый питательный материал в организме живых растений, птиц, зверей и человека.

Микроскопические грибки играют важную роль в круговороте веществ в природе. Нужно отметить, что они, как и бактерии, разрушают органические вещества. При этом некоторые микроскопические грибки, развиваясь в почве, на мертвых остатках, впоследствии переходят на живые растения и животных, после чего они становятся паразитами. Другие грибки, наоборот, после длительного паразитического существования на растении или в животном, разрушив его или убив в результате своей жизнедеятельности, продолжают свое существование в виде полезных элементов на отмерших его остатках. Большинство паразитических микроскопических грибков может трансформироваться в полезный материал, но некоторые так и продолжают свое паразитическое существование. При этом многие паразитические грибки вызывают различные заболевания растений, животных и самое главное – человека. Однако некоторые виды таких грибков все же имеют полезные свойства и успешно используются в промышленности.

Наиболее важное значение в патологии человека и других живых веществ имеют 3 большие группы микроскопических грибков, а именно: плесневые, дрожжевые (а также дрожжеподобные) и дерматофиты, или как их еще называют, дерматомицеты. К последней группе относятся интересующие нас паразиты кожи, волос и ногтей.

Источник: как похудеть на 10 кг советы

Выбор редакции: психология подсознание лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий