понедельник, 6 января 2020 г.

ален кар быстрый способ сбросить вес




Как тело человека —

высшее из всех шести видов рождений —

содержать в здоровье, лечить при болезнях,

чтобы оно жило долго, преуспевая в светских

и религиозных делах,

кратко расскажу... —

говорит риши Видьяджняна, воплощение Будды.

ГЛАВЫ О ЗДОРОВЬЕ

И ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ,

О БОЛЕЗНЯХ, ИХ ПРИЧИНАХ И ЛЕЧЕНИИ

В «Чжуд-ши», так же как в большинстве восточ¬ных медицинских систем, первостепенное внима¬ние уделяется вопросам профилактики заболеваний, а также проблемам сохранения и поддержания здо-ровья.

Тибетские врачи дают человеку множество сове¬тов и рекомендаций, которые помогут сохранить здо¬ровье и предупредить развитие болезней. Все эти профилактические методы и наставления, касающиеся правильного образа жизни, основаны на принципах индивидуального подхода к человеку.

Как утверждают тибетские лекари, любые изме¬нения физического и психологического состояния человека происходят под влиянием различных фак¬торов окружающей среды. Во-первых, это объектив-ные факторы, которые человек изменить не спосо¬бен, — климатические условия региона проживания, смена времен года; во-вторых, это субъективные фак¬торы, определяемые самим человеком, — образ жиз¬ни, характер питания, условия быта, вид трудовой деятельности, особенности сексуальных отношений. В связи с этим предлагается неблагоприятные для ор¬ганизма действия объективных факторов корректи¬ровать с помощью факторов субъективных.

Но для того чтобы человек смог создать для себя наиболее благоприятные условия жизни и эффектив¬но использовать их для поддержания здоровья, он должен располагать информацией о том, как дейст¬вуют объективные и субъективные факторы на лю¬дей разных конституциональных типов и как они взаимодействуют на уровне человеческого организ¬ма. Эти знания и предлагает нам тибетская медицин¬ская система.

Внутренняя среда организма — микрокосм — у разных людей имеет свои отличительные особенно¬сти. В зависимости от особенностей внутренней сре¬ды организма тибетская медицина выделяет группы людей с более или менее схожим характером внут¬ренней среды — конституциональные типы — люди конституции ветра, желчи и слизи.

Источник: смотреть здесь

Возможно вас заинтересует: скулкина похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий