воскресенье, 5 января 2020 г.

белки диета




Создавайте разнообразие. Есть разнообразную еду полезно не только с точки зрения питательности. Это расширит ваш опыт потребления пищи и обеспечит большее удовлетворение от нее. Многие наши клиенты гордятся пустыми холодильниками и буфетами. Они уверены, что если определенных продуктов в доме нет, то меньше риск переесть. Реальность же такова, что недостаток привлекательных продуктов порождает чувство обездоленности и стимулирует творческий подход к поиску пищи, который никогда не дает удовлетворительного результата. Подарите себе разнообразный выбор продуктов, от супов и макарон с печеньем до фруктов и овощей. Никогда не знаешь, чего захочется. Бесплодны попытки найти удовлетворение в еде, если того, чего хочешь, просто нет.

Вы не обязаны доедать еду просто потому, что откусили кусочек. Однако как часто доводилось вам попробовать соблазнительнейший десерт, обнаружить, что он так себе, и все же продолжать есть? Одна из главных прелестей интуитивного питания – это способность отбросить еду, которая вам не по вкусу. Это легко сделать, когда по-настоящему чувствуешь вкус еды, полностью присутствуешь в процессе ее употребления и вдобавок точно знаешь, что всегда сможешь съесть все, что захочешь.

Главное, примите девиз: «Не нравится – не ешь, а нравится – смакуй». Закажите иное блюдо, найдите другую миску в холодильнике или ешьте только те части, которые нравятся, а остальное оставьте. Например, Барбара рассказывала об одном банкете, где ей подали на одной тарелке салат, курицу, овощи и макароны. Она съела только ложку салата и оставила остальное, потому что латук тонул в море заправки, а та ей не понравилась. Курица и макароны были вкусные, поэтому большую их часть она съела. Овощи же оказались слишком маслянистые, и она оставила их на тарелке. В старые времена сидения на диетах она бы съела только салат и овощи из соображений «диетичности» и осталась бы неудовлетворенной, а придя домой, принялась бы шарить в поисках съестного.

Мелоди – еще одна наша клиентка. Она тоже учится отбрасывать то, что находит неудовлетворительным. Одно из любимых блюд Мелоди – фирменные маффины из ближайшего ресторанчика. Каждый раз приходя в ресторан, она смакует свой маффин и чувствует удовлетворение. Однажды ее посетила вдохновенная мысль самостоятельно напечь маффинов из приготовленной рестораном смеси. Сказано – сделано. Но, откусив от свежеиспеченного маффина, женщина испытала глубокое разочарование. По вкусу он ничуть не походил на то, что она ела в ресторане. Связь с интуитивным питанием позволила Мелоди выбросить собственную выпечку с убеждением, что она будет есть маффины только тогда, когда сумеет раздобыть «настоящие».

Источник: chuancong.site

Полезно знать - актер похудевший на 100

Комментариев нет:

Отправить комментарий